venlid 20 марта 2024

Восстановление щеток поломоечных машин вместе с ВЕНЛИД.

В профессиональном клининге используются специальные машины для мытья и подметания полов. Они рассчитаны на серьезные нагрузки и отличаются от бытовой уборочной техники по функциональным характеристикам и цене.

Клининговая техника создана для жесткой эксплуатации, поскольку иногда необходимо убирать площадь, превышающую тысячу квадратных метров. В процессе работы эти машины, подобно обычным пылесосам, изнашиваются, и в первую очередь страдают комплектующие – щетки и валы.

Качество работы поломоечных и подметальных машин напрямую зависит от качества ворса щеток. Однако из-за трения щетки со временем приходят в негодность. Скорость износа зависит от срока работы, типа напольного покрытия, давления, используемого при уборке, степени загрязнения поверхности и качества ворса щетки. Очевидно, что срок службы дешевых щеток меньше, чем у дорогих. Точно предсказать, когда щетка потребует замены, невозможно. В среднем, для обеспечения высокого качества уборки рекомендуется менять щетки через 300 часов работы, но этот показатель может варьироваться. Щетки для поломоечных машин могут работать нормально, пока длина щетины превышает 6 мм. Однако после достижения этой длины производительность уборки заметно снижается, при этом сама машина не пострадает.

Если ваши щетки износились и ваше оборудование вышло из строя, у вас есть два варианта решения проблемы. Первый вариант - приобрести новые валы и диски для машин у поставщиков оборудования. Это может быть хорошим вариантом, если вам требуется быстрая замена и вы готовы инвестировать в новые комплектующие. Однако, второй вариант - обратиться в компанию, предоставляющую услуги по восстановлению щеток, также имеет свои преимущества. Восстановление щеток позволяет сэкономить деньги, поскольку вы можете использовать уже имеющиеся валы и диски, а заменить только изношенные щетки. Кроме того, профессиональные компании по восстановлению щеток обладают опытом и навыками, чтобы восстановить щетки с высоким качеством и долговечностью.


Выбор между покупкой новых комплектующих и восстановлением щеток зависит от ваших потребностей, бюджета и срочности замены. Мы готовы помочь вам с обоими вариантами. Обратитесь к нам, чтобы получить консультацию и выбрать оптимальное решение для вашей уборочной техники. Мы предлагаем широкий ассортимент качественных щеток и услуги по их восстановлению, чтобы ваша клининговая техника всегда работала на высшем уровне.

Оставьте заявку для просчета стоимости Вашей щетки на официальном сайте компании ООО ВЕНЛИД venlid.ru

venlid 15 марта 2024

Подбор бумажных полотенец для офиса: советы и рекомендации

Выбор правильных бумажных полотенец для офиса может быть важным аспектом обеспечения чистоты и гигиены рабочего пространства. Вот несколько советов и рекомендаций, которые помогут вам сделать правильный выбор:

1. Размер и тип полотенец: Определите, какой размер полотенец вам нужен и какой тип наиболее удобен для использования в офисе. Например, вы можете выбрать маленькие полотенца для использования на рабочих столах или большие полотенца для использования в общих зонах.

2. Качество и прочность: Обратите внимание на качество и прочность полотенец. Выбирайте полотенца, которые не рвутся или разлагаются при использовании, чтобы обеспечить долговечность и эффективность.

3. Абсорбирующая способность: Убедитесь, что выбранные полотенца обладают хорошей абсорбирующей способностью, чтобы эффективно впитывать влагу и обеспечивать быстрое высыхание рук.

4. Экологическая дружелюбность: Если вам важна экологическая составляющая, выбирайте бумажные полотенца, которые изготовлены из переработанных материалов или имеют сертификаты экологической безопасности.

5. Удобство использования: Полотенца должны быть удобными в использовании и легко доступными для сотрудников. Рассмотрите возможность использования диспенсеров или держателей для полотенец, чтобы облегчить доступ и управление запасами.

6. Бюджет: Учтите свой бюджет при выборе бумажных полотенец. Сравните цены и качество различных вариантов, чтобы найти оптимальное соотношение цены и качества.

При выборе бумажных полотенец для офиса учитывайте эти советы и рекомендации, чтобы обеспечить чистоту, гигиену и удобство использования в рабочем пространстве.

Приобрести полотенце и другие позиции  возможно на нашем официальном сайте venlid.ru

venlid 13 марта 2024

Остатки скотча могут испортить внешний вид стеклянных поверхностей. Однако, существуют различные способы, как быстро, безопасно и с минимальными усилиями избавиться от липких следов скотча на стекле.

Общие правила для удаления клея
Существует несколько видов скотча, каждый из которых имеет свою клеевую основу:

1. Малярный скотч. Он содержит каучуковый клей, который легко удаляется при воздействии масел и влаги. Если следы скотча старые, можно смочить их горячей водой, чтобы размягчить клей. Если липкие следы не удаляются термической обработкой, можно использовать смесь бензина и уксуса в равных пропорциях.

2. Канцелярский или монтажный скотч. Такой скотч покрыт акрилом и защищен полиэтиленом, поэтому влага не помогает его удалить. Для удаления клеевого слоя необходимо снять скотч со стекла с помощью скребка, предварительно нагрев его феном. Если этот метод не помогает, можно аккуратно удалить скотч лезвием. Для предотвращения повреждения поверхности стекла, можно использовать стек для пластилина или пластиковую карту вместо лезвия и скребка.

Механические методы
1. Тепло. Нагревание помогает быстро и аккуратно удалить остатки скотча. Для этого можно использовать фен для волос. Установите средний температурный режим и прогрейте испачканную поверхность в течение минуты. Если грязь не удаляется с первого раза, повторите процедуру. Затем удалите остатки губкой или шпателем.

Также можно использовать горячую воду. Смочите ткань в кипятке и приложите к остаткам скотча, затем удалите грязь губкой. Этот метод подходит для удаления этикеток со стеклянной посуды.

2. Ластик. Используйте мягкую сторону канцелярского ластика, чтобы сотереть следы клея и не повредить поверхность. Клей скатается в шарики, которые можно удалить сухой тряпкой или средством для мытья посуды.

3. Лезвие. Берите бритвенное лезвие и аккуратными движениями удаляйте липкие следы, двигаясь параллельно стеклу, чтобы не поцарапать его и не поранить пальцы. Затем удалите грязь салфеткой из микрофибры. Остатки скотча можно также удалить ластиком.

Специальные средства
1. Хозяйственное мыло. Натрите хозяйственное мыло на крупной терке, залейте его теплой водой. Смочите тряпку в получившемся составе и обработайте загрязнения. Если следы клея не удаляются с первого раза, оставьте салфетку с мылом на 5 минут, затем промойте чистой водой и удалите остатки сухой тряпкой.

2. Сода. Смешайте соду с водой до получения кашицеобразной консистенции и нанесите на остатки клея круговыми движениями без сильного трения и нажима. Протрите стекло несколько раз, чтобы клей полностью растворился.

3. Растительное масло. Для удаления остатков скотча с стекла подойдет льняное или оливковое масло. Также можно использовать эфирные масла, такие как еловое, лавандовое или мятное. Смочите тряпку или ватные спонжи в выбранном масле, приложите к следам клея и оставьте на час. Затем протрите поверхность гелем для мытья посуды и вытрите насухо. Эфирное масло помимо эффективной очистки стекла придает ему блеск и приятный запах.

4. Спирт. Для удаления пятен от скотча можно использовать спирт, такой как медицинский спирт, водку, одеколон или настойку. Не нужно разбавлять водку, одеколон и настойку водой, но этиловый спирт следует использовать с осторожностью, так как он может раздражать дыхательные пути и сделать стекло мутным. Промокните ватными спонжами, смоченными в спирте, пятна от клея. Через 3-5 минут удалите остатки скотча салфеткой.

Специальные средства для удаления скотча

1. Удалитель граффити АСБРАЙТ spotoff Н 500мл
Средство для удаления граффити, краски, маркера, фломастера, следов монтажной пены, клея, чёрных полос от обуви, резины, воска, нефтепродуктов, смол и других загрязнений. Легко наносится на поверхности, эффективно удаляет загрязнения. Быстро испаряется, не оставляя запаха.
- Растворяет краску, пасту шариковых ручек, чернила от маркера и т.п.
- Быстро испаряется.
- Справляется даже с застарелыми загрязнениями.

2. Средство для удаления пятен ANTIGRAFFITI Professional 600мл курок.

Готовое к применению средство, против остатков скотч-клея, маркера в т.ч. перманентного, чернил, нефтепродуктов, аэрозольной краски, следов от резины, остатков жевательной резинки, смолы, графитового порошка и сажи , удаления жировых, улично-бытовых загрязнений на стёклах, керамике, камне, алюминии и др. цветных металлах, отдельных видах пластика, деревянных и др. поверхностях. Не повреждает лакокрасочные поверхности. Растворяет клеевую основу этикеток, наклеек, стикеров. Не имеет резкого запаха. Для профессионального применения.

Состав:
≥30 органические растворители, ≥5, но <,15 алифатические углеводороды.

Способ применения:
перед нанесением, рекомендуется проверить стойкость поверхности к растворителям, для этого нанесите состав на незаметном участке поверхности. Нанести состав на загрязненную поверхность при помощи распылителя. Выдержать на поверхности 5-15 секунд, собрать остатки чистым протирочным материалом, при необходимости, повторить обработку.

3.Formula X-5 универсальное чистящее средство против скотч-клей и маркера, 0.3 (аэро).

Назначение: для чистки различных поверхностей и для удаления наклеек различного типа. Рекомендуется для чистки пластиковых окон после их установки.

Область применения: торговые и деловые центры, спортивно-оздоровительные, культурно-досуговые, медицинские, образовательные, научные, финансовые и иные учреждения, организации общественного питания, предприятия промышленности, гостиницы и вокзалы, все виды транспорта, в быту.

Свойства: аэрозольный готовый к применению препарат, прозрачный без цвета со специфическим запахом, против скотч-клея, маркера, чернил, нефтепродуктов, жиров и отпечатков пальцев, смолы, графитового порошка и сажи на стёклах, кафеле и др. керамике, камне, алюминии и др. металлах, отдельных видах пластика, деревянных и др. поверхностях. Не повреждает лакокрасочные поверхности. Растворяет клеевую основу этикеток, наклеек, стикеров и пр. Отбеливает некоторые виды пластика. Легко воспламеняемый. Не замерзает.

Приобрести эти и другие средства возможно на нашем официальном сайте

venlid.ru


venlid 13 марта 2024

Представляем вам DOS GEL- мощное дезинфицирующее средство, способное уничтожить инфекцию с двойной силой! Универсальные концентрированные чистящие средства на основе активного хлора не только обладают дезинфицирующими свойствами, но и эффективно удаляют плесень и грибок. Они идеально подходят для различных задач - мытья, чистки, дезинфекции и отбеливания унитазов, ванн, раковин, кафеля, стен, инвентаря, посуды, белья, пола и рабочих поверхностей.


Средство DOS GEL также помогает предотвратить засоры и избавиться от неприятных запахов из сточных труб. Благодаря своей густой формуле, оно остается на поверхностях дольше, продолжая свою эффективную работу. А еще, средство защищает от летучих микробов, обеспечивая безопасность и чистоту.


Не упустите возможность обеспечить себе надежную защиту и безупречную чистоту с DOS GEL - и вашим надежным партнером по комплексному снабжению в сфере клининга ВЕНЛИД!

Приобрести данное средство возможно на нашем официальном сайте venlid.ru