Восстановление щеток для поломоечных и подметальных машин

20 марта 2024

Восстановление щеток поломоечных машин вместе с ВЕНЛИД.

В профессиональном клининге используются специальные машины для мытья и подметания полов. Они рассчитаны на серьезные нагрузки и отличаются от бытовой уборочной техники по функциональным характеристикам и цене.

Клининговая техника создана для жесткой эксплуатации, поскольку иногда необходимо убирать площадь, превышающую тысячу квадратных метров. В процессе работы эти машины, подобно обычным пылесосам, изнашиваются, и в первую очередь страдают комплектующие – щетки и валы.

Качество работы поломоечных и подметальных машин напрямую зависит от качества ворса щеток. Однако из-за трения щетки со временем приходят в негодность. Скорость износа зависит от срока работы, типа напольного покрытия, давления, используемого при уборке, степени загрязнения поверхности и качества ворса щетки. Очевидно, что срок службы дешевых щеток меньше, чем у дорогих. Точно предсказать, когда щетка потребует замены, невозможно. В среднем, для обеспечения высокого качества уборки рекомендуется менять щетки через 300 часов работы, но этот показатель может варьироваться. Щетки для поломоечных машин могут работать нормально, пока длина щетины превышает 6 мм. Однако после достижения этой длины производительность уборки заметно снижается, при этом сама машина не пострадает.

Если ваши щетки износились и ваше оборудование вышло из строя, у вас есть два варианта решения проблемы. Первый вариант - приобрести новые валы и диски для машин у поставщиков оборудования. Это может быть хорошим вариантом, если вам требуется быстрая замена и вы готовы инвестировать в новые комплектующие. Однако, второй вариант - обратиться в компанию, предоставляющую услуги по восстановлению щеток, также имеет свои преимущества. Восстановление щеток позволяет сэкономить деньги, поскольку вы можете использовать уже имеющиеся валы и диски, а заменить только изношенные щетки. Кроме того, профессиональные компании по восстановлению щеток обладают опытом и навыками, чтобы восстановить щетки с высоким качеством и долговечностью.


Выбор между покупкой новых комплектующих и восстановлением щеток зависит от ваших потребностей, бюджета и срочности замены. Мы готовы помочь вам с обоими вариантами. Обратитесь к нам, чтобы получить консультацию и выбрать оптимальное решение для вашей уборочной техники. Мы предлагаем широкий ассортимент качественных щеток и услуги по их восстановлению, чтобы ваша клининговая техника всегда работала на высшем уровне.

Оставьте заявку для просчета стоимости Вашей щетки на официальном сайте компании ООО ВЕНЛИД venlid.ru